Пропавшего ночью в Перми 12-летнего мальчика нашли живым

Он ночью пошел выгуливать собаку и пропал
13:48 12.04.2021
3907
0
В краевой столице завершены поиски пропавшего 12-летнего мальчика. Напомним, в ночь с воскресенья на понедельник вышел выгулять собаку в Дзержинском районе города, но домой так и не вернулся. После чего в социальных сетях появились посты по факту пропажи мальчика. Утром был объявлен срочный сбор на его поиски.

Однако уже через час поисковый отряд им. Ирины Бухановой во «ВКонтакте» сообщил, что поиски остановлены. Волонтеры написали, что школьник найден живым, и попросили снять репосты.

В полиции рассказали, ночью в дежурную часть отдела полиции Дзержинского района Перми обратилась 43-летней местная жительница, которая сообщила, что ее 12-летний сын ушел гулять с собакой, но домой так и не вернулся. В итоге женщина обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно создали поисковые группы. Стражи правопорядка обошли близлежащие дворы, прочесали микрорайон. Подросток был обнаружен в сквере, расположенном в Балатовском парке. Мальчика вернули домой, а в отношении матери составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего.