Председатель СК России Александр Бастрыкин прибыл в Пермь

Он возложил цветы у Пермского университета и навестил пострадавших
18:03 22.09.2021
1663
0
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин вместе со следственной группой 22 сентября прибыл в Пермь. Сотрудники ведомства возложили цветы у Пермского госуниверситета, где в понедельник произошла трагедия.

Ранее председатель СК навестил пострадавших в Пермской краевой клинической больнице. Бастрыкин пообщался с главврачом Анатолием Касатовым, поинтересовался самочувствием пациентов, выразив уверенность в том, что персонал больницы делает все возможные меры для необходимого лечения и реабилитации каждого пострадавшего.

«Глава СК, отмечая, что следователи устанавливают не только обстоятельства преступления, но и его причины, поинтересовался мнением пострадавших ребят о произошедшей трагедии. Также он  обсудил с ними возможные превентивные меры, которые необходимы во избежание подобного в будущем. Также Александр Иванович Бастрыкин обсудил с ребятами их видение возможных реформ образования, которые будут направлены на усиление духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Ребята очень активно вели диалог и поделились своими мыслями по данному поводу», - сообщили в пресс-службе СКР.

Напомним, в результате нападения на вуз погибли 6 человек, 34 человека были госпитализированы.