Пермяки смогут пройти по новому экологическому маршруту

В Перми открылась новая экологическая тропа "Андроновские горы". По словам руководителя проекта, данный маршрут поможет пермякам осознать важность сохранения особо охраняемых природных территорий. К слову, первые туристы уже прошли по новому экопути.
20:15 31.05.2016
1088
0
Тропа протяженностью 3 км расположена на особо охраняемой природной территории "Андроновский лес". Круговой маршрут оборудован информационными стендами с описанием характерных для этой местности лесов. С видовой точки открывается панорама на долину реки Мулянки и Осенцовский промышленный комплекс.

Экологическая тропа обустроена пермской краевой общественной организацией "ЭкоПуть" при поддержке городского управления по экологии и природоиспользованию и Пермского лесничества. Реализация проекта "Андроновские горы" стала возможной благодаря победе в XVIII городском конкурсе социально значимых проектов "Город - это мы".

ООПТ "Андроновский лес" была создана по инициативе городского управления по экологии в прошлом году. Тогда же был обустроен местный родник. Сейчас на маршруте планируется установить указатели направления. Также в планах проведение экскурсий для школьников и интеллектуально-развлекательной игры "Экологичесий квиз".
Метки: Отдых