Пермский университет запатентовал программу для психологического тестирования

В Пермском университете запатентовали программное обеспечение для психологической диагностики.
17:55 27.12.2017
1835
0
В Пермском классическом университете запатентовал программу для психологического тестирования. Программное обеспечение было спроектировано и разработано на кафедре прикладной математики и информатики в рамках совместной работы с кафедрой психологии развития университета и Центром психолого-педагогической помощи. Приложение уже опробовали на студентах. Оно работает в двух режимах: «студент» (предназначен для проведения опросов и тестирований) и «психолог-тестолог» (позволяет создавать новые тесты и опросники). сообщили в пресс-службе ПГНИУ.

«Для психолога-исследователя такая программа – незаменимый конструктор. Мы имеем возможность самостоятельно загружать различный диагностический инструментарий и проводить работу в группах, оперативно предлагая качественную обратную связь участникам исследования», – говорит ассистент кафедры психологии развития Анна Печёркина.

Программа позволит упростить и ускорить процесс обработки полученных данных. Сразу по окончании тестирования респондент получает свой результат, который для удобства представлен в виде индивидуального графика, отмечают в университете.