Пермские депутаты вышли на общегородской субботник

В день общегородского субботника на уборку в сквер им. Гоголя вышли более 100 человек: депутаты и сотрудники Пермской гордумы, а также - члены Молодёжного совета.
15:40 02.05.2017
1481
0
"Мы уже 4-й год совместно с депутатским корпусом прибираемся здесь. И считаю, это очень важно! Потому что одно дело - принимать решения, а другое дело - на практике реализовать эти решения собственными руками", - сказал председатель Пермской городской Думы Юрий УТКИН.

С 15 апреля по 15 сентября в рамках проекта "Экология - Безопасность - Жизнь" пермяки при содействии городских властей могут принять участие в озеленении парков и скверов и очистке берегов малых рек. Всего в городе запланировано более 40 природоохранных мероприятий. По словам председателя Комитета Думы по экономическому развитию Арсена БОЛКВАДЗЕ, профилактический эффект этой работы налицо.

Арсен БОЛКВАДЗЕ, депутат Пермской городской Думы, председатель комитета по экономическому развитию:

- За последние годы люди стали гораздо воспитаннее: когда они организуют небольшие пикники, в том числе, на территории города, парков, они начали прибирать за собой мусор, потому что во многом они часто сами участвуют в субботниках!

Эффективность субботника для городской территорий трудно переоценить. К примеру, сквер им. Гоголя общей площадью более 3000 квадратных метров депутатский корпус совместно с активистами привёл в порядок всего лишь за час.