Пермь на 75-м месте в рейтинге городов России

Пермь солидно потеряла в рейтинге «Город России. Национальный выбор». Это соревнование патриотично настроенных жителей населенных пунктов, поскольку единственным критерием лидерства в списке -это число отданных за него голосов посетителями сайта.

11:45 17.01.2016
502
0
Проект "Город России" проводит ежегодное голосование за выбор самого привлекательного и узнаваемого административного центра. Чтобы проще было определиться с выбором, на портале дается краткая историческая справка о каждом претенденте на победу, информация об основных его достопримечательностях и фотографии знаковых мест города. Здесь можно не только получить представление о городах России, но и поделиться своими впечатлениями о них, оставив комментарий под статьей.

 В 2015 году в голосовании на сайте приняли участие более двух миллионов россиян. Жители страны сделали свой выбор среди 83-х городов областных и региональных центров. В результате Пермь заняла место среди аутсайдеров - 75-е. Например,  в 2013  Пермь была 47-ой. Победил Севастополь, на втором месте Хабаровск, на третьем Кострома. Отметим, что в январе уже стартовало новое голосование. На 13 января краевая столица занимает 73-е место, голоса ей отдали 69 посетителей сайта Город России.рф .