«Педагогический маркет» собрал более 400 педагогов

Илья Липин занимается созданием квадрокоптеров не первый год. Летательное устройство предназначено для съёмки с воздуха и обработки данных. Техника пользуется спросом. Илья выпускник бизнес-инкубатора. В его планах наладить сотрудничество с образовательными учреждениями, на базе уроков по робототехнике.
20:29 22.06.2016
883
0
Илья Липин, выпускник бизнес-инкубатора:

- Любой, кто прошёл обучение и создал такую технику, он получил навыки, которые пригодятся ему во многих сферах: микроэлектроника, электротехника, физика.

Креативные идеи в образовательной сфере - девиз "Педагогического маркета", в программе: мастер-классы, интерактивные площадки.

Денис Пальчиков, корреспондент:

- "Педагогический маркет" - традиционное мероприятие, в этом году оно собрало на площадке технопарка "Диджитал порт" более 400 педагогов. В программе мероприятия 5 бизнес площадок и порядка 29 мастер-классов.

Организаторы приготовили для педагогов занятия по изучению танцев, йоги и состязания по волейболу. Главное отличие его от прошлогоднего в том, что помимо образовательного сообщества участвовали представители бизнеса, спорта и индустрии красоты.

Администрация города проводит системную работу по привлечению молодых кадров в отрасль образования. В 2015 году средний возраст воспитателей в детсадах составил 41 год, учителей - 42 года. Сегодня доля педагогов в возрасте до 35 лет превышает 30 %, а это более 1000 человек.