Отставание в строительстве нового зоопарка в Перми сократилось на 10 дней

Сегодня в Перми состоялась пресс-конференция Максима Решетинкова по итогам уходящего года.
20:21 12.12.2017
1615
0
Отставание строительства нового пермского зоопарка сократилось на 10 дней. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор Пермского края Максим Решетников. По плану, объекты первой очереди пермского зоопарка необходимо было сдать к марту 2018 года.

"Вчера мне доложили, что отставание удалось сократить на 10 дней. До этого отставание только увеличивалось. "РЖД-строй" очень много ресурсов сейчас мобилизовал на эту площадку. До конца декабря сюда прилетит руководство, которое курирует стройку в РЖД. Будем дополнительно обсуждать перспективы еще большего ускорения работ по данному проекту", - сказал губернатор Пермского края Максим Решетников.

В целом, результаты 2017-го года Максим Решетников отметил, как положительные. Открытие аэровокзала, летний фестиваль, чемпионат мира по летнему биатлону. Впервые в стране были внесены изменения в законодательство по вопросу обманутых дольщиков: существенно ужесточены требования к застройщикам, а также снизился уровень риска. В следующем году приоритетными задачами, по словам губернатора, остаются социальная политика, здравоохранение и вопросы кадровой политики.


Автор: Руслан Пепеляев / ТК ВЕТТА