Отставание в строительстве нового зоопарка в Перми сократилось до 100 дней

На данный момент строители зоопарка отстают на 100 дней от графика.
15:34 21.12.2017
1861
0
В Перми на стройплощадке пермского зоопарка состоялась выездная рабочая встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова с заместителем генерального директора ОАО "РЖД" Олегом Тони. В ходе мероприятия стороны обсудили вопрос отставания от графика по строительству нового зоопарка. Представители подрядчика сообщили, что на данный момент отставание от графика строительства не превышает 100 дней.

Стоит отметить, в начале декабря отставание в строительстве составляло 150 дней.

"Подрядчики мобилизовали дополнительные ресурсы, субподрядные организации, усилили контроль за строительством и организацией работ. Сегодня мы видим динамику на площадке. В целом, можно сказать, что ситуация выправляется", - подчеркнул губернатор Максим Решетников.

ОАО "РЖД", которое является генеральным подрядчиком, увеличило число субподрядных организаций. Средняя численность персонала на стройке составляет 260 человек, техники – 20 единиц. На данный момент практически завершено строительство павильонов для кабана, выдры, бурого и гималайского медведей, сообщили в пресс-службе администрации Пермского края.