На эспланаде в Перми открылся "Лето Парк"

Летом все дороги ведут на эспланаду, и это неудивительно! Здесь всё самое интересное.
16:44 25.07.2017
2367
0
Для тех, кто проводит свой отпуск в Перми, открывается "Лето Парк" - это пространство, расположенное на территории более 7 тысяч квадратных метров. Обойти его за короткое время - кажется, невозможно.

В каждом крупном городе есть цирк, планетарий и краеведческий музей, а вот "Сказариум" найдется только в Перми. Это тот же лекторий, но с долей волшебства. В выходные по вечерам здесь читают сказки. А в остальное время проходят встречи с интересными людьми, кинопоказы и театральные представления.

"Мы собрали интересный пул лекторов: это люди разных профессий, это эксперты в разных сферах, которые делятся своим опытом, это такой журнал "Наука и жизнь", который оказался с вами и вы приняли решение его прочесть", - говорит куратор направления "Лекции" в "Сказариуме" Элина ЕРЕНКО.

Также здесь можно нескучно провести время любителям настольных игр. Они часами могут играть в "Мафию", "Манчкин", шахматы и многое другое.

Кузнецы, флористы, художники ждут пермяков в "Городе мастеров". Есть даже швейный цех, где готовят повязки, которыми модницы украшают голову: одни становятся похожи на красотку в стиле пин-ап, другие на гоголевскую Солоху. Одним словом, здесь каждый найдет занятие по душе.

В "Спортивном квартале" проходит ледовое шоу. Это еще один подарок пермякам. Фигурное катание - любимый вид спорта среди россиян, и не важно что зимний. Им хочется наслаждаться круглый год.

Все мероприятия - бесплатные. "Лето Парк" - часть большого летнего фестиваля "Пермский период. Новое время".

"У фестиваля есть единая концепция. Задача фестиваля - вытащить людей на улицу. В самое лучшее для Перми время. Более того, мы его сделали не только культурным, но и спортивным. Все, что объединяет людей мы включили в программу под этот новый бренд", - отметил врио губернатора Пермского края максим РЕШЕТНИКОВ.

"Лето Парк" на эспланаде, по словам организаторов, будет открыт до сентября. Подробности и его программу можно найти на сайте фестиваля permfest.ru и на официальных страницах проекта в социальных сетях.