Миллион квадратных метров дорог хотят отремонтировать в 2016-м в Перми

Новая дорога - вот что действительно может порадовать автолюбителя. Почти каждый день Юрий Мельников проезжает по улице Ласьвинской, поэтому новое покрытие для него, как подарок.
16:17 27.06.2016
543
0
Улица Ласьвинская соединяет центр Кировского района с микрорайоном Новый Крым и обеспечивает выезд на трассу Пермь-Краснокамск, поэтому ремонт на этой дороге был действительно долгожданным. Полностью завершены работы по укладке асфальта и произведена планировка обочин. До конца июня будут восстановлены искусственные неровности и нанесена разметка. Также реконструкции подверглась и улица Верхнемулинская, тут тоже производится замена верхнего слоя покрытия.

Этот год в Перми объявлен "годом дорожного ремонта". По словам специалистов, работа пока действительно идет с опережающими темпами - погода  позволяет.

Матвей Чувашов, главный инженер МКУ "Пермблагоустройство":
  
- Планы у нас как всегда амбициозные, то есть максимально отработать, пока есть хорошая погода. Поэтому подрядные организации не стоят, работают ежедневно. Для обеспечения контроля у нас работает лаборатория. На этой неделе уже окончательно закончились такие объекты, как Стаханова - Ива, достаточно большой объект. Параллельно ведутся работы у нас на улицах 5-ая Каховская, 1905 года.

Всего в этом году планируется отремонтировать более 80 объектов общей площадью 1 миллион квадратных метров.