Как пройдет День Победы 2018 в Перми

В Перми запланирована масштабная программа мероприятий, посвященных Дню Победы.
17:16 08.05.2018
4260
0
Празднование Дня Победы в Перми начнется в 10 часов утра с торжественного прохождения войск и техники Пермского военного гарнизона по Октябрьской площади. Парад откроет рота барабанщиков Пермского кадетского корпуса ПФО. Репортаж о торжественном прохождении войск Пермского гарнизона смотрите в "Дневном вестнике" на телеканалах "ВЕТТА" и "ВЕТТА 24".

Сразу после парада от Октябрьской площади начнет свое движение колонна "Бессмертного полка", которая проследует до площади перед Театром-Театром, где будет установлена главная сцена. Концерты там начнутся с 12 часов и завершатся выступлением Народной артистки России Ларисы Долиной в 20:00.

Основная интерактивно-выставочная площадка будет расположена у памятника Героям фронта и тыла. Там будет располагаться два больших блока: "Фронт" (со стороны улицы Петропавловской) и "Тыл" (со стороны улицы Ленина). Интерактивная зона "Фронт" включит в себя несколько музеев, фотозоны, полевую кухню и полевую почту, фронтовой кинотеатр и многое другое. Зона "Тыл" подробно расскажет о жизни советского народа в тылу. По улице Ленина от Крисанова до Борчанинова будет выставлен музей военной техники, время работы музея с 12:00 до 19:00.

Праздничные мероприятия завершатся 7-минутным фейерверком, который запустят с бывшей военной части Красные казармы в 23:00.