Как это было: в Перми прошел Парад Победы

До начала Парада Победы ещё полчаса, а трибуны заполнены. 15 тысяч пермяков и гостей столицы Прикамья пришли в этот день сюда. Ровно в 10:00 начинается пролог - театрализованное представление сборной творческих коллективов города. На сцене - свыше тысячи человек.
12:33 10.05.2016
904
0
Разделить радость момента с пермяками приехали гости - моряки из северной столицы. Всего же 1300 представителей различных силовых структур проходят торжественным маршем по Октябрьской площади. Следом за ними - военная техника. Необычно, но бронетранспортеры - танцуют, кружатся под звуки вальса. А затем, пожалуй, кульминационный момент, ставший традицией лишь в последние годы - прохождение колонны Бессмертного полка. И у каждого участника шествия - своя история. История войны.

Свыше 35-ти тысяч участников. Зрителей, пожалуй, не меньше. Многие из них тоже стоят с портретами своих родных, приветствуя колонну "Бессмертного полка", которая идёт по улице Ленина от Октябрьской до площади перед Театром-Театром.

                  vetta2016-05-10-10h52m04s569.jpg

Почти пять километров позади, впереди - основная часть - возложение цветов к памятнику "Скорбящей". Но на этом праздничные мероприятия в городе не заканчиваются. Торжества идут на десятках других площадок, где люди ждут кульминации - праздничного фейерверка. Сегодня красочные огни вновь зажглись над красными казармами, напомнив каждому из нас о том подвиге, который совершили наши предки 71 год назад.

Метки: ВОВ Парад