Герман Греф посетил Пермь: итоги поездки

В Перми "Сбербанк" открыл совершенно новое подразделение - центр управления работоспособностью устройствами самообслуживания (ЦУРУС).
12:43 29.06.2017
2481
0
Центр управления работоспособностью устройствами самообслуживания будет отвечать за своевременное обслуживание, плановые работы и инкассация для поддержания ликвидности. В данный момент подразделение обслуживает около 15 тысяч банкоматов и терминалов на территории 19 регионов страны. До конца года ЦУРУС примет порядка 77 тысяч устройств самообслуживания и будет работать на все территориальные отделения банка.

Главе Прикамья  Максиму Решетникову и президенту "Сбербанка" Герману Грефу провели экскурсию, рассказали про оборудование рабочих мест и познакомили с сотрудниками.

Несмотря на то, что Пермское отделение "Сбербанка" проходит реорганизацию, более 170 человек приняли решение остаться в новом подразделении. Это те люди, которые работали в территориальном банке. Всего в ЦУРУСе будет создано порядка 260 рабочих мест. Также на рабочей встрече Герман Греф и Максим Решетников обсудили вопросы стратегического сотрудничества, участия банка в ряде крупных инвестиционных проектов на территории Прикамья, доступность банковских услуг в удалённых районах и поддержка банком социальной сферы региона.