Депутаты проверили ход дорожных работ на главных улицах Перми

В Перми вовсю кипят дорожные работы на Комсомольском проспекте
17:44 11.10.2019
999
0
Сделано уже не мало: полностью отремонтирована ливневая канализация, ведется замена всех кабельных каналов. Здесь впервые применяются технологии, когда дорожные провода будут спрятаны под землю. В некоторых местах уже уложена тротуарная плитка. Ход работ проинспектировали депутаты Гордумы, входящие в комиссию по дорогам и благоустройству, совместно с представителями городской администрации.  

Одна из целей такой комиссии по дорогам посмотреть не только за качеством выполняемых работ, но и убедиться в организации процесса безопасности в местах раскопок.

Также заканчиваются работы первого этапа масштабного проекта на улице Революции. Участок от Сибирской до Комсомольского проспекта откроют для полноценного движения уже в середине октября. А от Компроса до Куйбышева планируют в конце года. Стоит отметить, что капитального ремонта на Революции не было около 30 лет. Участок изменился до неузнаваемости, отметили депутаты.

Также депутаты Пермской Думы проконтролировали работу подрядчика на улице Уральская. Где сразу же были выявлены недочеты. Сроки сдачи объекта нарушены. Кроме того, к подрядчику возникли вопросы в плане организации процесса безопасности в местах ремонта.

Выводы, сделанные временной комиссией по дорогам и благоустройству, лягут в основу системных дальнейших решений.