День защиты детей в Перми: программа мероприятий на 1 июня

Традиционно, 1 июня с самого утра и до 19:00 вечера во всех парках и зонах отдыха Перми будут проходить квесты, эстафеты, соревнования, музыкальные и танцевальные концерты.
19:15 31.05.2016
1223
0
1 июня в парке им. Чехова в 11:00 состоится концерт творческих коллективов центра «Радуга» и школ района. Пройдет квест «День добра. Присоединяйся!». Будут работать творческие площадки: рисунки на асфальте, акция «Обнимашки», кукольная лавка, флешмоб «Танцуй добро». Игровая программа «Возвращение Капризки» начнется в 14:00, а в 15:00 для любителей мистики устроят магическое шоу. Кульминацией мероприятия станет дискотека с выступлением коллективов района. С 14:00 до 16:00 будут работать площадки «Поляна веселого художника», «Песочное шоу» и «Рисунки на воде».

В саду им. Миндовского в Индустриальном районе программа начнется в 16:00. Гости встретятся с героями сказок «Капризка», «Снежная королева», «Алиса в стране чудес». Ребята окажутся в гигантском мыльном пузыре, стать сказочным персонажем смогут с помощью аквагрима, научатся рисовать красками на воде и делать картины из песка. В программе также – пенная дискотека, танцевальные конкурсы и выступления коллективов города.

В парке «Счастье есть» программа начнется в 14:00. Мимы научат желающих необычным способам использования зонтов; состоится концертная программа с участием персонажей из загадочного города Ливеньбуля. Ребят приглашают в творческие мастерские, чтобы изготовить радужную открытку и создать картинку из песка. Гостей ждут интерактивное выступление детских коллективов и артистов, парад зонтов и салют из разноцветных самолетиков.

Также 1 июня в 17:00 во всех детских садах Перми пройдет семейный праздник. Родителей и их детей ждут спортивные эстафеты, а в финале – в 19:00 – запланированы фейерверки из воздушных шаров.

Полную программу мероприятий можно посмотреть ЗДЕСЬ