250 бесплатных точек доступа Wi-Fi появятся в Прикамье

В регионе появится 250 точек доступа, где можно будет на часок бесплатно зайти в Интернет через беспроводную сеть.
11:18 17.07.2018
1953
0
О закупке услуги по предоставлению облачной платформы объявило на днях министерство информационного развития и связи Пермского края. Казне Прикамья это приобретение из сферы виртуальной реальности может обойтись в сумму до 3,6 миллиона рублей. Таковая стартовая цена тендера.

Впрочем, во-первых, исполнитель, определят которого 13 августа 2018-го, получит деньги не все сразу, а 15 частями в течение периода работы по подряду – с 1 сентября текущего года по 30 ноября 2019-го. Во-вторых, в результате в крае должна появиться реальная сеть стандарта IEEE 802.11 из 250 точек доступа.

По данным ТК «ВЕТТА», в каждом из таких круглосуточных мест раздачи бесплатного Wi-Fi смогут разом подключаться к Интернету до 20 человек и после идентификации пользоваться услугой по часу. Правда, если соединение окажется неактивно более 5 минут, то оно будет разрываться для повторной авторизации.

Как наглядно видно из технического задания к электронному аукциону, регистрация посетителей в точках доступа станет осуществляться либо через учетные записи на портале госуслуг, либо через телефонные номера клиентов. При этом функционировать сервис должен с гаджетами и Android, и iOS, и WindowsPhone.

По каким адресам предполагается развернуть зоны подключения – об этом заказчик проинформирует исполнителя отдельно. Но там, где они появятся, будет размещена наглядная информация об этом: на стенде, табло и т.д., – о наличии бесплатного доступа, названии сети, контактных телефонах и прочем.


Автор: Юрий Токранов