Линейки 1 сентября в школах Перми пройдут для 1, 9 и 11 классов

12:47 25.08.2020
1228
0
В пермских школах торжественные линейки в День знаний, 1 сентября, пройдут для первых, девятых и 11 классов. Для остальных школьников праздник пройдет в кабинетах. Об этом сегодня ТК ВЕТТА 24 рассказали в городской администрации. Напомним, ранее сообщалось, что линейки должны пройти только для учеников первых и 11 классов.  

Также, по словам начальника департамента образования Людмилы Сериковой, линейки в этом году пройдут на открытом воздухе в новом формате. При этом поясняется, что родители смогут присутствовать, но стоять придется на определенном расстоянии от детей. Информация о проведении Дня знаний в каждой школе будет размещена на сайтах образовательных учреждений. От проведения массовых мероприятий необходимо пока отказаться, сообщили в мэрии.

Кроме этого, отмечается, что сдавать тесты на коронавирус школьникам, чтобы начать учебный год, не нужно. Маски будут носить сотрудники пищеблока и техперсонал, для остальных - по желанию. А образовательный процесс каждый день будет начинаться с измерением температуры как в школах, так и в детсадах.
Метки: 1 сентября