В Совфеде рассмотрят поправки о СМИ-иноагентах до конца ноября

Сегодня, 14 ноября, в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная обсуждению доклада временной комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.
18:24 14.11.2017
939
0
В пресс-конференции в ТАСС принимали участие заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, а также представители политических партий, которые представлены в Госдуме.

Председатель временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета России Андрей Климов заявил на пресс-конференции в ТАСС, что сенаторы хотят до конца ноября рассмотреть поправки о СМИ-иноагентах, которые станут ответом на притеснения российских СМИ за рубежом.

"Мы рассчитываем увидеть их в Совете Федерации через неделю. Я очень надеюсь, что до конца ноября мы сможем все уже в нашей палате обсудить и принять с тем, чтобы президент имел возможность подписать соответствующие нормативные акты, чтобы наши рекомендации по поводу зеркальных адекватных мер были реализованы до истечения этого месяца", - сказал Климов в пресс-центре ТАСС.