Сезон навигации завершился в Вологодской области

На всех водоемах и водотоках Вологодской области завершился сезон навигации. С 8 ноября запрещено выходить на воду и маломерным судам Череповца.

21:01 09.11.2017
567
0
С 31 октября запрет вступил в силу в Бабушкинском, Великоустюгском, Вытегорском, Тотемском и других районах. С 8 ноября к списку присоединились оставшиеся районы Вологодчины. Государственная инспекция по маломерным судам будет патрулировать реки и озера. Тех кто решит нарушить запрет и выйти на воду на лодке, ожидает штраф до тысячи рублей. Привлечь к ответу могут и руководителей баз-стоянок, которые выпустят судоводителей в плавание, причем владельцам маломерных судов в опасный преходно-зимний период угрожают не только штрафы, сообщает портал 35media.ru.

Надежда Багулина, руководитель череповецкого отделения ГИМС МЧС РФ по Вологодской области: «Все водоемы покрываются тонким льдом, усиливается ветер, меняет направление. Угроза есть на Рыбинском водохранилище и в разливе реки Кономы. Судоводители должны понимать, что любой выход — это угроза жизни и здоровья».

Метки: Вологда