Правительство РФ даст 4,3 млрд руб. на цех противогриппозной вакцины в Приволжье

Деньги предоставят в виде имущественного взноса «Ростеху» на увеличение уставного капитала «Микрогена».
18:22 06.07.2018
1850
0
Российский кабинет министров поддержит приволжское производство противогриппозных вакцин предоставлением в 2018-2021 годах федеральной субсидии в размере почти 4,34 млрд рублей. Средства будут выделены госкорпорации «Ростех» в виде имущественного взноса.

А уже «Ростех» должен произвести соответствующее увеличение уставного капитала своего «дочернего» АО НПО «Микроген», одним из филиалов которого является пермское НПО «Биомед». Впрочем, государственная поддержка в данном случае будет обращена на Уфу.

По данным ТК «ВЕТТА», в столице Башкортостана осуществляется проект по реконструкции и техническому перевооружению корпуса №12 завода «Иммунопрепарат» для организации производства противогриппозных вакцин «Совигрипп» и «Гриппол». Срок ввода – 2021-й.

Проект постановления правительства России об имущественном взносе РФ в госкорпорацию «Ростех» проходит оценку регулирующего воздействия на соответствующем официальном сайте. Уточним, что размер субсидии составит 54% от 7,97 млрд рублей – общей цены объекта.