Валерий Сухих будет участвовать в праймериз

Валерий Сухих будет участвовать в выборах. Предварительных. Председатель краевого Законодательного Собрания выдвинул свою кандидатуру на предварительное голосование - своих будущих кандидатов выбирает партия "Единая Россия".
20:09 24.03.2016
1058
0
Валерий Сухих, председатель Законодательного Собрания Пермского края:

- По традиции весной проходят сходы граждан, чьи интересы я представляю в Законодательном Собрании. Это жители Чайковского, Еловского, Бардымского и Осинского районов. Сходы проходят очень интересно. Дается оценка деятельности и депутатов и местным властям. И жители поселения обратились ко мне с просьбой, чтобы я продолжил совместную работу. Чтобы я в новом собрании Законодательного Собрания представлял их интересы.

В этом году только у "Единой России" - выборы проходят в два этапа, первый из которых - т.н. праймериз. Такое решение было принято на федеральном уровне, на съезде партии. Еще одно новшество - это открытая модель голосования.

Вячеслав Григорьев,  заместитель Секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Пермского края:

- Открытая модель - это может избираться и выдвинуть себя любой человек не член партии, который обладает избирательным правом, которому 21 год. И который не был судим и не имеет финансовых инструментов зарубежем. Пожалуйста, выдвигайся. Мы любому предоставляем такую возможность. Это уникальная ситуация. Во-первых, ни одна партия так не проводила, а во-вторых мы сами делаем это в первый раз в таком масштабе.

По итогам предварительного голосования, будут формироваться списки кандидатов в Законодательное Собрание и Государственную Думу от партии "Единая Россия".