В Пермском крае первый кандидат в губернаторы сдал подписи в крайизбирком

Максим Решетников сдал подписи в крайизбирком для участия в выборах губернатора Прикамья.
17:12 25.07.2017
1178
0
Кандидат в губернаторы Пермского края Максим Решетников подал документы на участие в выборах главы региона.

Он собрал 245 подписей муниципальных глав и депутатов в свою поддержку, при обязательном минимуме в 234 голоса. Не менее чем 51 подпись должна принадлежать главам и депутатам муниципальных районов. В соответствии с действующим законодательством они должны быть собраны не менее чем в 36 муниципалитетах Пермского края.

"Последние три месяца были насыщенными встречами с депутатами. Активно обсуждались наказы жителей, активно обсуждалась программа. По большому счёту предвыборная программа сейчас составлялась на основе наказов жителей, обращений жителей, которые мы активно обсуждали с депутатами, активно обсуждали в территориях", - отметил врио губернатора Пермского края Максим РЕШЕТНИКОВ.

На данный момент г-н Решетников - единственный кандидат, который подал полный пакет документов в краевой избирком. Теперь там ждут аналогичные документы ещё от шести человек: Владимира Аликина - партия «Справедливая Россия», Константина ОКУНЕВА - кандидата от партии «Города России», Олега Постникова от ЛДПР, Андрея Степанова - партия «Патриоты Россия», Ирины Филатовой от КПРФ и Олега Хараськина от «Партии Великое Отечество». Основания для отказа в регистрации четко прописаны в регламенте, подчеркивают и избиркоме края.

"Например, это недостаточное количество подписей муниципальных депутатов в поддержку или, например, нарушение при сдаче финансового отчёта. Но, тем не менее, мы рассчитываем на то, что кандидаты будут внимательно относиться к представленным документам, сейчас они готовятся, и поэтому мы думаем, что он принесут всё в последние как раз таки дни, что представят наиболее полные и заполненные пакеты документов", - сказал член избирательной комиссии Пермского края Антон МАКЛАЕВ.

Завершение срока подачи документов для потенциальных кандидатов - 26-го июля в 18:00. Процедура регистрации продлится до четвёртого августа включительно.