Решетников официально вступил в должность губернатора Пермского края

Сегодня, 18 сентября, победивший на выборах губернатора Пермского края Максим Решетников официально вступил в должность руководителя региона.
20:44 18.09.2017
1830
0
В органном зале пермской филармонии было порядка 500 гостей. Полпред Президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, считает, что Максим Решетников способен поставить перед регионом амбициозные задачи. И, что немаловажно, решить их.

"То, что было 8 сентября представлено Президенту страны Владимиру Владимировичу Путину. Это тот цифровой кластер, который здесь сформирован в современных экономических условиях, которые сегодня конкурируют не только в рамках России, а которые конкурируют сегодня на мировом уровне. Цифровая экономика, о которой так все говорят, должна стать визитной карточкой Пермского края", - сказал полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

В своей приветственной речи Максим Решетников поблагодарил жителей региона за оказанное доверие. 10 сентября за него отдали голоса больше 82 процентов избирателей. Экспертное сообщество отмечает, что причиной тому могли быть конкретные шаги, которые были предприняты в разных сферах.

"Губернатор очень подробно вник в проблемы здравоохранения, он это прекрасно понимает, что происходит с отраслью в крае. Он готов изменять это в лучшую сторону. Он понимает, как это делать и готов за это отвечать", - отметил главный врач ГКБ №4 Андрей Ронзин.

Явка на выборах губернатор Прикамья составила более 42 процентов от числа тех, кто мог отдать голос. Сенатор от Пермского края Андрей Климов уверен, что это свидетельство обновления региональной элиты, которое также пойдет на пользу.

"Идея Президента России резко обновить командный состав регионов - она стратегически очень верная, потому что если мы не будем давать перспективу руководителям территорий, то в этом случае и не будет структурного изменения в нашей стране. То, что Максим Геннадьевич Решетников очень много времени уделял в своей предвыборной программе именно этим вопросам, говорит о том, что он на правильном пути", - подчеркнул член Совета Федерации от Пермского края Андрей Климов.

Впереди - реализация поставленных ранее задач. Сам Максим Решетников настроен решительно.

"Продолжить все то, что мы делали по дорогам и благоустройству, реализовать программу по строительству школ, которые мы продекларировали. Завершить программу по строительству детских садов, перезапустить вопросы газификации, связь, интернет, запустить новую программу по спортивным площадкам, продолжить поддержку промышленных предприятий, экономики, сельского хозяйства", - сказал губернатор Пермского края Максим Решетников.

Отметим, всего в этот день прошли 16 инаугураций губернаторов в разных регионах страны. В том числе, и в соседней Удмуртской республике.