"Хочется оставить и любоваться": в Перми печатают приглашения на выборы

Двусторонние, полноцветные, кстати, в цветах российского триколора, - приглашения на главные выборы страны. Уже через неделю приглашения на президентские выборы будут во всех почтовых ящиках страны.
16:36 14.02.2018
2088
0
15 тысяч оттисков в час или 240 тысяч отдельно взятых приглашений. Всего же типографии предстоит изготовить чуть более 2 миллионов бланков, куда будет вписана фамилия каждого избирателя Пермского края.

"Качественная мелованная бумага, используемая для печати рекламных материалов дорогостоящей полиграфической продукции. Полноцветная печать, с двух сторон. Впечатления: очень качественного продукта, который приятно держать в руках и не хочется выкинуть, а хочется оставить и любоваться", - говорит директор полиграфической компании Дмитрий Степанов.

Планируется, что участковые избирательные комиссии эти приглашения получат уже через неделю, а во второй половине февраля можно начинать ждать представителей избиркомов, которые обещают прийти в гости ко всем.

"Мы в этот раз пойдем несколько дальше. Наша задача постучаться к каждому избирателю. И если у него будет желание открыть эту самую дверь, то у избирателя будет возможность пообщаться с членом участковой избирательной комиссии, который достаточно профессионально расскажет о возможностях голосования", - рассказывает председатель избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

Параллельно представители участковых избирательных комиссий расскажут, как проголосовать, если 18 марта вы будете находиться далеко от дома, или, наоборот, если физически не сможете выйти из квартиры. Ну, и постараются ответить на все интересующие вас вопросы, которые будут относиться к предстоящим выборам президента России.


Автор: Ритис Бараускас / ТК ВЕТТА