Губернатор Махонин объединил аппарат правительства Прикамья и администрацию

Глава региона произвел кадровые назначения в администрации и правительстве
18:36 14.04.2021
4109
0
В среду, 14 апреля, глава Пермского края сообщил о кадровых решениях. В рамках совершенствования системы управления регионом, Дмитрий Махонин подписал указ об объединении аппарата краевого правительства и администрации губернатора Прикамья. С сегодняшнего дня весь функционал сосредоточится в администрации главы Пермского края.

Как уточнили в пресс-службе региональной администрации, объединение направленно на оптимизацию управленческих процессов и структуры органов власти, а также для исключения дублирования функций и снижение нагрузки на бюджет. Это будет достигнуто благодаря сокращению расходов на чиновников.

Таким образом, со среды, 14 апреля, руководителем администрации губернатора станет Александр Смертин, который ранее был заместителем главы. Кроме этого, с сегодняшнего дня на должность исполняющего обязанности министра информационного развития и связи назначен Петр Шиловских, работающий в отрасли уже более 15 лет. Андрей Хорошев, руководивший министерством в статусе и. о., переходит на должность заместителя министра ведомства. Также с 14 апреля на должность замминистра культуры назначен Антон Андреев, ранее работавший в администрации Соликамского ГО.