Единороссы предлагают поддержать семь социальных законопроектов

Пятьдесят первое пленарное заседание Заксобрания Пермского края можно по праву назвать самым социальным в этом году. Если упустить представление нового главного федерального инспектора и доклад главы региона, оно как раз запомнилось своими социальными инициативами, направленными на адресную поддержку разных категорий жителей региона. Ключевой момент – для исполнения законов, в случае их одобрения, авторы инициатив изыскали финансирование
17:03 20.05.2016
876
0
Игорь Папков, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края:

- Мы, не смотря на все сложности в экономике, смогли сохранить объемы промышленного производства. Мы видим, что наполняемость бюджета все-таки стабильна, значит мы можем вносить коррективы в наш достаточно жесткий бюджет на период 16-18 год.

Только фракция «Единая Россия» предложила для рассмотрения на майском заседании семь социальных законопроектов. Для их реализации только в 2016 году потребуется сумма порядка 250 млн рублей. Это инициативы касающиеся летнего отдыха детей-инвалидов, и расширение перечня категорий граждан, которые получают субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих на селе, а также абсолютно новый закон о семейной политике, который позволит увязать в единых рамках различные законодательные акты касающиеся вопросов семьи и детства.

Игорь Папков первый заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края:

- Откуда появились новые социальные инициативы? В первую очередь исходя из того, что мы повышаем эффективность расходования средств. Мы в принципе не на много увеличили доходную часть бюджета Пермского края. Но мы посмотрели на то, что отдельные категории граждан у нас оказались не учтены или не получали достаточно поддержки. В частности, дети с ограниченными возможностями, ветераны-труженики тыла. И там мы устранили те перекосы, которые у нас образовались исходя из тех проблем с инфляцией и падением доходов населения.
Метки: ЗС