Гендиректор Фонда капремонта Пермского края Дмитрий Баранов покинул свой пост

Последней каплей стала трагедия на Краснова
15:02 11.01.2021
15770
0
Генеральный директор Фонда капитального ремонта Пермского края Дмитрий Баранов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Сегодня его последний рабочий день. Он возглавлял фонд с июня 2017 года. Об этом ТК ВЕТТА 24 сообщили в правительстве региона.

- Глава Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно высказывал претензии к работе данной структуры. Случившаяся на днях трагедия на улице Краснова в Перми (обрушение строительного перехода - ред.) стала последней каплей. Кадровое решение принято, - сообщается в telegram-канале «Компрос».

«Дмитрий Баранов выполнил основные задачи, которые были поставлены перед ним как перед руководителем фонда. С 2017 года фонд существенно увеличил объемы выполняемы работ, а с 2018 года запустил масштабное обследование всех домов в региональной программе. Новому руководству фонда предстоит кардинально изменить подходы к формированию программы капитального ремонта, а также усилить контроль за качеством выполнения работ со стороны подрядчиков», - отметил министр ЖКХ и благоустройства региона Андрей Кокорев.  

Напомним, трагедия на ул. Краснова случилась 9 января, пострадали две женщины, одна из которых позже скончалась в больнице.