Делегация правительства Челябинской области посетила Пермь

Южноуральцы высоко оценили наработки пермяков
16:28 28.11.2019
1011
0
В рамках рабочего визита гости из Челябинска посетили городскую детскую поликлинику №6. Здесь за 2 часа ребёнка осматривают все необходимые специалисты, проводится забор общеклинических анализов и электрокардиографическое исследование.

Запись на профилактические осмотры специалисты проводят по спискам и по телефону оповещают о доступных датах родителей. Благодаря этому очередей в поликлинике не стало. После реализации проекта "Новая поликлиника" ожидание приема педиатра сократилось с 4-5 дней до 0.

Плановая запись на прием возможна с инфомата в поликлинике, на портале Госуслуги, на сайте или в мобильном приложении K-vrachu.ru, по телефону единого центра записи. На повторный прием, а также для выполнения лабораторных и функциональных исследований записывает врач во время приема. Вся история обращений пациента – в электронной карте, что позволяет врачам вместо заполнения бумаг уделять больше времени пациентам.

Гостям из Челябинской области на площадке технопарка Morion Digital были представлены самые последние цифровые разработки. Особенно их заинтересовал известный пермский "Промобот". Гостям представили передовые и уникальные разработки роботов с человеческим лицом, а также презентовали успешные системы компании "ЭР-Телеком Холдинг" "Умный город" и "Умный дом". Региональные проекты в рамках информсистем особенно заинтересовали гостей.

Самые интересные наработки возможно уже в скором времени будут апробироваться и на территории Челябинской области.
Автор: Екатерина Рухтина