Заглянем к соседям: чей ледовый городок будет лучше?

Деревья, которым более 4 тысяч лет, редкие виды животных наряду с традиционными символами нового года. Нынешняя тема пермского ледового городка - экология.
14:08 09.12.2016
2131
0
Создатели городка обещают, что все будет выполнено в сказочном стиле. Ведь, какой Новый год, без атмосферы волшебства? 21 ледовый объект. Работы только начались. Но уже совсем скоро появятся уже традиционные горки, лабиринт, смотровая площадка. Ну а так называемые "ползалки" - специальная площадка для детей, - появятся впервые. Особый акцент в этом году сделают на том, чтобы, прежде всего, детям в городке было весело. Поэтому объектов для них станет больше.

Не отстают от графика и наши соседи. У каждого города свой городок. К примеру, в Екатеринбурге в праздники вспомнят Корнея ЧУКОВСКОГО. Со дня рождения писателя в будущем году исполняется 135 лет. На эскизах видно, что в тамошнем городке поселятся знакомые с самого раннего детства герои, ставших частью нашей культуры: Айболит, Бармалей. Его открытие намечено на 29 декабря.

vetta2016-12-09-12h01m31s065.jpg


В Ижевске вовсю кипит строительство зимней сказки. На главной площади появятся морской царь, гуси-лебеди, курочка ряба. И, конечно, наш собрат символа наступающего года - петушок-золотой гребешок. Посетить городок можно будет начиная с 20 декабря и во все праздники.

vetta2016-12-09-12h06m42s049.jpg


А вот на одной из городских площадок в Башкирии ледовые композиции будут на спортивную тематику, посвященные проведению в Уфе матча звезд континентальной хоккейной лиги в 2017 году.

Наш Пермский ледовый экологический городок откроется уже по традиции 30 декабря. И мы почему-то уверены - он будет лучше всех!