​В выходные в Пермском крае ожидаются похолодание и дожди

Похолодание и дожди: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на выходные.
17:07 27.10.2018
8027
0
26 окт — ТК ВЕТТА. После аномального потепления в Пермском крае (в Чернушке зафиксирована температура воздуха +15,2 градуса) придет резкое похолодание. Об этом сегодня рассказали синоптики ГИС-центра Пермского университета.

Так, уже в субботу, 27 октября, в Прикамье начнет поступать холодная воздушная масса. Температура воздуха в регионе упадет до 0… +3 градусов, пройдут небольшие осадки – ночью по югу в виду дождя, вечером по северу края в виде мокрого снега. В Перми температура воздуха в этот день составит около 1 градуса тепла.

В воскресенье ночью и в первой половине дня в Пермском крае ожидается облачная погода без осадков. Температура воздуха будет держаться около 0 градусов. По югу края вечером 28 октября ожидаются умеренные, а также сильные осадки в виде мокрого снега. В Перми вечером в воскресенье прогнозируется мокрый снег, отмечают метеорологи.

В понедельник, 29 октября, начнется вторжение арктического воздуха. Максимальная температура днем не превысит 0 градусов. 30 октября вторжение усилится, температура в течение суток опустится до -2… -4 градусов. Пик похолодания ожидается в ночь на среду. По данным синоптиков, минимальная температура воздуха в регионе в этот день может опуститься до -10 градусов.