В Прикамье прививки от коронавируса поставили 657 подростков

Иммунизация детей проводится особой вакциной «Спутник М»
15:36 07.02.2022
1404
0
В Пермском крае на сегодняшний день от коронавируса привиты уже 657 детей в возрасте до 17 лет включительно. Иммунизация несовершеннолетних двухкомпонентной вакциной «Спутник М» стартовала на прошлой неделе. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Дети в возрасте с 12 до 17 лет могут поставить прививку от COVID-19 по месту учебы или в детской поликлинике по предварительной записи. Для вакцинации требуется письменное заявление одного из официальных представителей несовершеннолетнего.

«Мы убедились, что ребята среднего и старшего школьного возраста порой болеют очень тяжело, с двухсторонним поражением легких, и в том числе находятся в палатах интенсивной терапии и реанимации на ИВЛ. Кроме того, даже у переболевших в легкой форме часто наблюдается постковидный синдром – немотивированная усталость, последствия для сердечно-сосудистой системы и другие проявления последствий перенесенной инфекции. Поэтому прививать ребят этой группы – очень важно», - рассказал главный врач детской клинической больницы № 3 им И.П. Корюкиной Игорь Шинкарик.