В Пермском крае в ближайшие дни ожидается похолодание до -18 градусов

Синоптики сообщают о ночных морозах
20:08 09.11.2021
1596
0
В Пермском крае в ближайшие дни ожидается существенное похолодание. Об этом сообщают специалисты Пермского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По данным синоптиков, в среду, 10 ноября, в Прикамье прогнозируется облачная погода, днем с прояснениями, ночью небольшие, а местами умеренные осадки (по югу дождь, переходящий в снег, по северу снег), днем пройдет небольшой снег, в отдельных районах - отложение мокрого снега, на дорогах - гололед. Температура воздуха ночью и днем будет в районе -7…-2 градусов, ночью местами по северу края до -12.

В четверг будет облачно с прояснениями, ночью и днем ожидаются осадки в виде снега, метель. Порывы ветра будут достигать 15–20 м/с. Температура воздуха ночью составит -10…-5 градусов, при прояснениях до -15, днем воздух погреется всего до -7…-2 градусов.

Пик похолодания придется на ночь пятницы, когда температура воздуха при прояснениях в отдельных территориях может опуститься до -18 градусов. Также сохранятся осадки в виде снега и метель. При этом днем в Прикамье начнется потепление, температура воздуха поднимется до -2…+3 градусов.
Метки: погода