В Пермском крае ожидается аномально теплая погода

15:12 27.08.2020
2194
0
Сегодня утром через территорию края проходит теплый фронт, при этом наблюдается грозовая активность. Как сообщает ГИС-центр Пермского университета, в регионе устанавливается аномально теплая погода.

Сегодня рост температуры воздуха ожидается по южной части края до +25…+28 градусов, в Перми потеплеет до +25…+27. При этом на севере и западе региона продолжатся дожди с грозами, и температура будет ниже на несколько градусов. Кроме этого, через северные территории края пройдет холодный фронт.

В пятницу существенных осадков в Прикамье не ожидается. Температура воздуха ночью составит около +10 градусов - на северо-западе края, до +15…+17 - на юге. Днем на юге потеплеет до +25…+27 градусов, а на севере - до +20…+24.

Такой же температурный фон сохранится и в субботу, 29 августа, однако при приближении с запада холодного фронта на северо-западе Пермского края ожидаются дожди с грозами. Во второй половине дня они возможны и на остальной территории региона.

В воскресенье, 30 августа, по предварительным данным, ожидается похолодание, холодный фронт пройдет через Пермь ночью или утром. Температура воздуха в краевой столице опустится до +19…+24 градусов.
Метки: погода