В Пермском крае потеплеет до +16 градусов на этой неделе

Но это не точно
11:30 04.10.2021
3131
0
В Пермском крае на этой неделе ожидается относительно теплая погода без осадков.

Начало недели будет весьма холодным из-за арктического вторжения. В ночь на понедельник температура воздуха по северо-западу края опускалась ниже -6 градусов. Днем ожидается от +3 до +7, в Перми +5…+6. Ночь на вторник будет холодной на большей части Прикамья из-за прояснений, с минимальной температурой -1…-6 градусов, в Перми - до -5. Днем 5 октября температура воздуха не превысит +3…+8.

По данным ГИС-центра Пермского университета, в период с 6 по 8 октября над Пермским краем будет господствовать умеренно теплая воздушная масса. В эти дни установится ясная погода. За счет этого ночи ожидаются достаточно холодными (-4…+1), а днем температура воздуха будет повышаться до +8…+13 градусов, в Перми до +10...+12. По информации авторов проекта «Метеоролог и я», в четверг, 7 октября, температура в регионе может подняться до +16 градусов.

В выходные, 9-10 октября, ожидается мощное арктическое вторжение воздушных масс. В Пермском крае значительное похолодание произойдет в воскресенье, в ряде районов выпадет снег. Пик этого похолодания прогнозируется уже в начале следующей недели, сообщили в ГИС-центре.
Метки: погода