В Пермском крае ожидается резкое потепление до +10 градусов

Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни
15:44 19.03.2022
12178
0
В Пермском крае ожидается резкое потепление до +10 градусов. По данным ГИС-центра Пермского университета, температура воздуха 18 марта оказалась выше, чем ожидалось. В пятницу в регионе завершился продолжительный период аномально холодной погоды, который начался 6-7 марта в связи с ультраполярным вторжением.

В субботу, 19 марта, в Пермском крае ожидается первая в марте существенная оттепель. Дневная температура на северо-западе Прикамья может приблизиться к отметке +10 градусов, а в Перми можно ожидать потепление до +5…+7.

В ночь на воскресенье температура воздуха будет в пределах -4…-9 градусов, по югу до -12. Днем ожидается усиление ветра с порывами до 12-15 м/с, по северу и востоку региону пройдет умеренный снегопад с метелью. Температура воздуха днем составит от -1 до +3 градусов, в Перми будет +1…+2. Таким образом, в выходные дни впервые за две недели температура воздуха в крае вернется к климатической норме, говорят синоптики.

В течение следующей недели, по предварительным прогнозам, дневные оттепели будут наблюдаться ежедневно вплоть до 25 марта, когда есть вероятность арктического вторжения. Также ожидаются небольшие и умеренные снегопады ливневого характера.
Метки: погода