В Пермском крае ожидается резкое похолодание до -8 градусов

На регион надвигается арктическое вторжение
19:08 15.04.2021
5938
0
В Пермский край после аномально жаркой для середины апреля погоды придет резкое похолодание, сообщают специалисты ГИС-центра Пермского университета.

Уже в четверг во второй половине дня на север региона начнет смещаться холодный воздух. Прохождение холодного фронта ожидается в ночь на 16 апреля. Также в ночное время возможны осадки в виде дождя. В пятницу днем, по прогнозам синоптиков, установится большой температурный контраст между северными и южными районами. Даже в Перми максимальная температура в дневные часы уже не поднимется выше +5…+7 градусов, а вот на юге края еще может сохраниться 15 градусов тепла.

При прохождении фронта ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Далее возможно формирование мощного арктического вторжения, которое будет сопровождаться сильным северным ветром. Ночная температура понизится до -3…-8 градусов, а дневная будет чуть выше 0. При этом днем ожидается преимущественно солнечная погода без осадков.

По предварительным прогнозам, холодная погода в Пермском крае продержится до понедельника, после чего вновь начнется постепенное повышение температурных значений.
Метки: погода