В Пермском крае на неделе потеплеет до +30 градусов

При этом дефицита осадков не ожидается
10:31 03.08.2020
3543
0
Синоптики прогнозируют очень теплую неделю в Пермском крае, но и дожди с грозами не исключены, сообщают специалисты проекта "Метеоролог и я".

В понедельник, 3 августа, температура воздуха ожидается немного ниже климатической нормы (+17...+22), в отдельных районах пройдут кратковременные дожди. Ночью возможны порывы ветра до 15 м/с.

В ночь на вторник в южные, а затем и центральные районы Прикамья в очередной раз сместится зона осадков, связанная с малоподвижным фронтом. Днем в регионе установится туман, температура почти не изменится (+18...+23), также пройдут дожди с грозами.

В среду, 5 августа, в Пермском крае начнет распространяться тропический воздух из Зауралья. Вероятность осадков уменьшится, в дневные часы воздух прогреется до +23…+28 градусов. местами возможны порывы ветра до 12 м/с.

В четверг температура в регионе поднимется до +30 градусов, а местами даже выше. В Прикамье установится ясная погода, без осадков. В пятницу синоптическая ситуация существенно не изменится. Дневная температура также будет на отметке +30. Но к вечеру к северным районам подойдет холодный фронт, который вновь принесет в наш регион дожди и грозы, сообщают синоптики.

По предварительным прогнозам, в выходные дни Пермский край попадет под влияние малоподвижного фронта. Ожидается облачная и дождливая погода с температурой воздуха немного ниже климатической нормы.
Метки: погода