В Пермском крае на неделе ожидается теплая погода с дождями

10:36 24.08.2020
1820
0
На этой неделе в Пермском крае установится теплая погода до +26 градусов, но возможны небольшие осадки в виде дождя.

Так, в понедельник, 24 августа, в регионе ожидается в основном облачная погода с температурой воздуха от +20 до +22 градусов. Ближе к вечеру возможен небольшой дождь.

Во вторник прогнозируется пасмурная погода, осадки ожидаются практически на всей территории края - от умеренных до сильных, при этом по-прежнему будет тепло - в южных районах до +23, в Перми воздух максимально прогреется до +21 градуса, а вот на севере региона будет всего +17.

В среду синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду. Температура воздуха в этот день поднимется до +23 градусов. В четверг погода существенно не изменится, вот только местами могут пройти кратковременные дожди.

Самые теплые дни ждут жителей Пермского края в конце недели. В пятницу и субботу воздух максимально прогреется до +26 градусов, в Перми, по предварительным прогнозам, будет светить солнце, а температура составит +24 градуса.

А вот в воскресенье начнется понижение температурных значений - до +18...+20 градусов, также повсеместно возобновятся дожди.