В Пермском крае на неделе ожидается потепление до +9 градусов и осадки

Погода испортится со среды
09:54 29.03.2021
6276
0
В начале этой недели Пермский край окажется под влиянием антициклона. Погода будет сухой, однако со среды на регион начнут оказывать влияние циклоны, поэтому начнутся осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Температура воздуха в течение недели будет на 1 градус выше нормы, сообщает портал Meteo59.ru.

В понедельник и вторник заток холода прекратится, в дневные часы воздух будет хорошо прогреваться. 30 марта станет самым теплым днем на неделе, температура повысится до +9 градусов, будет ясно и без осадков.

К среде характер погоды существенно изменится: на регион начнет оказывать влияние обширный циклон. В Пермском крае начнутся осадки в виде снега и мокрого снега. Температура воздуха ночью составит -1…-6 градусов, днем будет -1…+4. Ветер усилится до 16 м/с.

В четверг и пятницу ожидается ухудшение погодных условий. На всей территории региона прогнозируется усиление ветра и увеличение интенсивности осадков, большая часть из которых выпадет в ночные часы. Днем осадки сохранятся, но будут в виде дождя. Воздух в дневные часы прогреется до +1...+7 градусов. Порывы ветра в эти дни могут достигать 21 м/с.

По предварительным прогнозам синоптиков, в субботу, 3 апреля, Пермский край попадет под влияние теплого фронта. При этом сохранится облачная погода и осадки. Температура воздуха составит +2...+7 градусов. В воскресенье регион окажется в теплом секторе циклона. При облачной с прояснениями погоде ожидается потепление, а осадки прекратятся.