В Пермском крае на этой неделе ожидается похолодание до -15 градусов

В выходные прогнозируется арктическое вторжение. Температура может опуститься еще ниже
09:33 09.11.2020
9572
0
На неделе в Пермском крае ожидается первое значительное похолодание.

В понедельник, 9 ноября, регион окажется в тылу циклона. Несмотря на заток прохладного воздуха, в течение суток еще сохранится теплая погода. Температура воздуха останется близкой к 0, ночью до -5. Прогнозируются осадки в виде мокрого снега.

Во вторник и среду дневная температура воздуха составит от -1 до -6 градусов. Продолжится медленное похолодание, также ожидаются осадки в виде снега.

В четверг, 12 ноября, в течение суток похолодает до -2...-12 градусов (холоднее всего будет на юге и востоке региона). При этом увеличится интенсивность осадков. Установится снежный покров.

В ночь на пятницу ожидается значительное похолодание до -10...-15 градусов - на севере региона. На остальной территории Пермского края в течение суток будет -3...-8.

По предварительным прогнозам синоптиков, в выходные в Прикамье может произойти арктическое вторжение. В таком случае температура воздуха ночью в субботу опустится до -10…-15 градусов, а в воскресенье местами до -20, днем ожидается -7…-12 градусов, сообщают специалисты проекта "Метеоролог и я".
Метки: погода