В Пермском крае 14 апреля ожидается потепление до +20 градусов

Ближе к выходным похолодает  
09:27 11.04.2022
4873
0
В Пермском крае на этой неделе прогнозируется теплая погода. Температура воздуха в целом за неделю будет выше нормы на 3-4 градуса, а количество осадков ожидается ниже климатической нормы на 50%, сообщают авторы проекта «Метеоролог и я».

В понедельник, 11 апреля, на большей части Прикамья, за исключением северных районов, потеплеет до +12…+17 градусов, существенных осадков не ожидается.

Во вторник будет ясно, без осадков, ночью в отдельных районах установится туман. Температура воздуха ночью составит -2 …+3 градуса, днем до +18.

В среду немного похолодает на всей территории края, ночью местами туман. Дневная температура не превысит +9…+14 градусов. Ожидается облачная с прояснениями погода, в отдельных районах возможен небольшой дождь.

Четверг станет самым теплым днем на неделе, так как регион попадет под влияние юго-западного циклона с центром над Поволжьем. Днем большая часть Прикамья окажется в его теплом секторе, по югу края возможно потепление до +20 градусов. На остальной территории будет +10...+15 градусов.

В пятницу в Пермском крае пройдут дожди, местами днем не исключена гроза, температура воздуха понизится до +9…+14 градусов. По югу региона возможны порывы ветра до 13 м/с.

По предварительным прогнозам, в выходные дни похолодание продолжится. В субботу, 16 апреля, регион окажется в тыловой части циклона под влиянием фронта окклюзии. Продолжатся осадки в виде дождя, по северу ожидается мокрый снег. Преобладающая температура днем составит +3…+8 градусов. В воскресенье осадки прекратятся, но температура воздуха понизится еще сильнее - до 0…+5.
Метки: погода