В Пермском крае на этой неделе похолодает до +17 градусов

Правда, произойдет это ближе к концу рабочей недели  
14:58 08.08.2022
6692
0
Начало этой недели в Пермском крае будет жарким. Понедельник и вторник станут самыми теплыми днями - 8 и 9 августа воздух прогреется до +31 градуса.

В среду 30-градусная жара сохранится только на юге региона, в Перми будет около +28...+29. Во второй половине дня ожидаются дожди и грозы в большинстве районов. А вот в четверг погодные условия резко изменятся, сообщают специалисты ГИС-центра Пермского университета.

- В ночь на четверг ожидается прохождение с северо-запада на юго-восток холодного фронта. Вероятны не только дожди и грозы, но и шквалистое усиление ветра... Ночью будет +15…+20 градусов. Днем осадки в основном прекратятся, - говорят синоптики. При этом температура воздуха опустится до +18…+23 градусов, прохладнее всего будет на северо-западе Прикамья.

В последующие дни в Пермском крае ожидаются кратковременные дожди в дневные часы, возможно, с грозами и усилением ветра. Также прогнозируется похолодание - в пятницу и субботу около +17…+20 градусов, на юге будет теплее (днем до +23…+25), малооблачно и без осадков. В Перми также - без дождей. «В самом конце недели антициклон начнет смещаться на восток, в связи с чем ожидается потепление на юге края до +25…+27 градусов на фоне поступление более теплой воздушной массы с юго-запада», - добавили синоптики.
Метки: погода