В Пермском крае на этой неделе похолодает до -15 градусов

Синоптики рассказали о погоде на первую неделю ноября
10:49 01.11.2021
3346
0
В Пермском крае на этой неделе ожидается преимущественно сухая погода с температурой воздуха около климатической нормы.

В понедельник, 1 ноября, в южных и центральных районах Прикамья сохранится теплая погода с максимальной температурой +2…+7 градусов, а по северу будет уже 0…−5. Также ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в снег.

Во вторник в Пермский край начнет поступать арктический воздух. Осадки прекратятся, а небо прояснится. Ночью по северу температура воздуха упадет до -10 градусов (по крайнему северо-востоку - до -15). Днем температурный фон составит 0…-5 градусов.

В среду ночью сохранится холодная погода - до -5…-10 градусов (по востоку -10…-15). Днем также будет прохладно - от 0 до -5 градусов (в северо-восточных районах -5…-10). Похожие погодные условия сохранятся и в четверг. В северных районах к вечеру вероятен переход температуры воздуха через 0 и выпадение осадков в смешанной фазе, сообщают авторы проекта «Метеоролог и я».

В пятницу, 5 ноября, потепление продолжится, днем температура воздуха повсеместно повысится до 0…+5 градусов. Местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя.

По предварительным прогнозам, в субботу Пермский край попадет под влияние обширного циклона. Сохранится облачная погода с осадками и преобладающей температурой 0…+5 градусов. В воскресенье существенного похолодания также не ожидается.
Метки: погода