В Пермском крае на этой неделе ожидается потепление до +32 градусов

Ближе к концу недели прогнозируются сильные дожди и похолодание  
11:06 19.07.2021
2776
0
Начало новой недели в Пермском крае будет жарким. В понедельник в регионе ожидается ясная погода, воздух прогреется до +24…+29 градусов.

Самым жарким днем станет вторник. В южных и центральных районах Прикамья усилится жара, температура воздуха поднимется до +27...+32 градусов. При этом северные районы во второй половине дня попадут под влияние холодного фронта, в связи с чем там ожидаются ливни и грозы. До остальных районов края непогода доберется уже в ночь на среду.

В среду, 21 июля, в отдельных районах, прежде всего по югу и востоку края, вновь ожидаются кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха вернется к климатической норме и составит +20...+25 градусов.

В четверг синоптическая ситуация и условия погоды существенно не изменится, однако вероятность осадков уменьшится, сообщают специалисты проекта "Метеоролог и я". Температура воздуха ночью составит +11…+16 градусов, днем потеплеет до +22…+27.

В пятницу, 23 июля, ожидается облачная погода c дождями и грозами. Температура воздуха днем поднимется до +18…+23 градусов.

По предварительным прогнозам, в выходные в Пермском крае установится прохладная погода, в дневные часы также вероятны ливневые дожди.
Метки: погода