В Пермском крае на этой неделе ожидается похолодание до +2 градусов и снег

В ночные часы температура может опуститься до -7
11:21 26.09.2022
7364
0
На этой неделе в Пермском крае ожидается значительное похолодание, связанное с ультраполярным вторжением. Средняя температура воздуха окажется ниже нормы на 4 градуса, сообщают авторы проекта «Метеоролог и я».

В понедельник, 26 сентября, прогнозируется усиление ветра и дожди, переходящие в мокрый снег. Из-за арктического воздуха температура воздуха не превысит +2…+7 градусов, днем в зоне осадков будет около 0. Возможно формирование временного снежного покрова. При этом в северных районах осадки не ожидается.

Во вторник ночью в южных районах еще может выпасть небольшой мокрый снег. На остальной территории Прикамья ожидаются прояснения и заморозки. Днем обойдется без осадков, максимальная температура при значительной облачности составит +2…+7 градусов. Такая же погода сохранится в среду и четверг. В ночные часы температура будет опускаться до -7 градусов.

В пятницу, 30 сентября, прогнозируется небольшое потепление. Ночь по-прежнему будет очень холодной с минимальной температурой -2…-7, днем воздух прогреется до +5…+10 градусов.

По предварительным прогнозам, в выходные Пермский край попадет на западную периферию антициклона. Днем потеплеет до +7…+12 градусов. Осадки не ожидаются.
Метки: погода