В Пермском крае на неделе может похолодать до -35°

Самой холодной станет ночь четверга
13:40 11.01.2021
12456
0
В Пермском крае на этой неделе прогнозируется морозная погода, температура воздуха будет ниже нормы на 3-4 градуса, сообщает «Рифей» со ссылкой на проект «Метеоролог и я».

Так, по прогнозам синоптиков, в понедельник, 11 января, погоду в Прикамье сформирует антициклон арктического происхождения. Ожидается облачная с прояснениями погода, местами возможен небольшой снег, метель. Также будет дуть сильный ветер с порывами до 15-17 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток составит около от -17 до -27 градусов.

Во вторник синоптическая ситуация существенно не изменится. При этом антициклон начнет смещаться на юг, морозы в регионе начнут усиливаться. Ночью температура может опуститься до -22…-27 градусов, а на севере до -27…-32. Днем воздух прогреется до -19…-24, на севере -22…-27.

В среду, 13 января, станет еще холоднее, однако температура воздуха в Пермском крае будет зависеть от облачности. При прояснениях в северной половине региона может похолодать до -33 градусов.

Ночь со среды на четверг в большинстве районов региона станет самой холодной на этой неделе. Столбики термометров покажут -35 градусов, кроме южных районов.

После четверга, по предварительным прогнозам, в Прикамье может потеплеть, которое будет сопровождаться обильными осадками, по другим прогнозам в регионе сохранятся морозы.
Метки: погода