К выходным в Пермском крае может похолодать до -30 градусов

При этом в середине недели ожидается потепление
11:42 14.12.2020
8186
0
На этой неделе в Пермском крае завершится период малоснежной и морозной погоды. Со среды в Прикамье возобновятся осадки и значительно потеплеет, а к концу, наоборот, похолодает - до -30 градусов, сообщают специалисты проекта «Метеоролог и я».

В понедельник и вторник погода существенно не изменится. 14 декабря местами ожидается слабый снег, температура воздуха в течение суток составит -8…-13 градусов (на юге и востоке Прикамья ночью опустится до -13…-18). Во вторник также возможны небольшие осадки, в течение дня температура будет от -9 до -14 градусов.

В среду, 16 декабря, осадки прогнозируются уже на всей территории Пермского края. Температура воздуха ночью составит -11…-16 градусов, днем будет -7…-12. В четверг днем в Прикамье ожидается метель, небольшой (местами умеренный) снег. Температура в течение суток составит -7…-12 градусов. Днем возможны порывы ветра до 12 м/c. В пятницу также прогнозируется небольшой или умеренный снег и метель. Температура воздуха днем будет -8…-13, к вечеру опустится до -14…-19 градусов. Также возможны порывы ветра до 13 м/с.

В выходные погоду в Прикамье определит скандинавский циклон. В субботу арктический воздух распространится на весь регион, температура опустится до -20…-22 градусов. При этом температура воздуха будет зависеть от облачности и ветра. Если их не будет, то в ночные часы может похолодать до -30 градусов и даже ниже, предупреждают синоптики. В воскресенье, 20 декабря, ожидается облачная с небольшим снегом погода.
Метки: погода