В Пермском крае на неделе ожидаются дожди и потепление до +20 градусов

Практически всю неделю прогнозируются дожди
13:46 23.05.2022
2812
0
В Пермский край после аномально холодных выходных наконец-то ожидается потепление. По данным пермских синоптиков, оно будет происходить медленно, поэтому к норме температура воздуха вернется только в самом конце недели. При этом ближайшие дни будут дождливыми, количество осадков достигнет как минимум 150-200% нормы, сообщают авторы проекта «Метеоролог и я».

В понедельник, 23 мая, Пермский край останется под воздействием арктического воздуха. Максимальная температура воздуха составит +5…+10 градусов. Во вторник синоптическая ситуация существенно не изменится. Во вторник ожидается +8…+13 градусов.

В среду и четверг погодные условия немного ухудшатся. В восточных и южных районах Прикамья можно ожидать сильные дожди. Температура воздуха останется невысокой (около +11…+16 градусов).

В пятницу температура воздуха днем не превысит +8…+13 градусов, пройдут небольшие дожди. В субботу температура поднимется до +11…+16 градусов. А в воскресенье, 29 мая, под влиянием очередного циклона ожидается более существенное потепление. В южной половине края температура воздуха впервые за долгое время может преодолеть отметку в +20 градусов.
Метки: погода