В Чердыни построят новую больницу

В больничном городке Чердыни можно проводить экскурсии: что ни здание, то памятник архитектуры.
13:50 03.08.2017
1499
0
Сейчас поликлиника оснащена современным оборудованием, а проблему дефицита кадров решают с помощью телемедицины.

В Чердынском районе ждут строительства нового лечебного корпуса, подрядчика выберут до конца августа.

"У нас получается комплексное решение: строим больницу, и одно из зданий, которое остается, там размещаем поликлинику, тем самым мы решаем вопросы здравоохранения Чердынского района на многие годы вперед", - отметил временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим РЕШЕТНИКОВ.

Новое здание появится и в Ныробе, где разместятся поликлиника и филиал станции скорой помощи. Также строится детский сад в поселке Рябинино на 100 мест. Все жители края, вне зависимости от удаленности территории, должны быть обеспечены социальной инфраструктурой - такое поручение дал правительству региона Максим Решетников.

Пока воспитатели готовятся к переезду. Сегодня детский сад в поселке Рябинино располагается в двух корпусах. Это здания было построено в 1966 году, второе - старше еще на 12 лет, а ведь хочется воспитывать детей в современных условиях, говорят педагоги.

На трассе Чердынь - Ныроб последний раз асфальтобетон укладывали в прошлом веке, точнее в 1995 году. Этот факт власти региона не оставили без внимания, сейчас здесь проходит ремонт. Развитие дорожной сети - в приоритете. Всего в этом году по краю будет отремонтировано 500 км автодорог. Конечно, социальную и транспортную инфраструктуры оценят не только жители района. Это работа - на перспективу. Будут хорошие дороги, значит, поедут туристы. Как это произошло с Тобольском или с малым городом Болгар в Татарстане. Примеры в России уже есть.